26 мая 2016
Автор: Иван Тюрин

Брахмастан в вашем доме по Васту

Брахмастан в вашем доме по Васту

У любого строения еще на этапе проектирования в первую очередь должен быть определен центр – место, в котором сливаются воедино все энергетические каналы сооружения. Наука Васту Шастра называет такую зону Брахмастан или Брамастан и определяет ее поистине священным местом в доме.

По такому принципу выстроено практически все в природе: наша планета Земля, Солнце, Галактика – все они имеют свой священный энергетический центр и напрямую зависят от него. Так же и с домом: необходимо очень внимательно относится к зоне Брахмастана для того, чтобы в жилище всегда процветали здоровье, гармония и уют.

Как определить Брахмастан?

В каждом доме можно определить свою квадратную или прямоугольную структуру – основу, называемую Васту Пуруша Мандала, которую можно условно разделить на 81 ячейку. Брахмастан – это центральная часть этого квадрата или прямоугольника, равная 1/9 площади ВПМ или 9 центральным ячейкам. Именно такая схема используется для жилых зданий, и невероятно важно по возможности соблюсти эти пропорции и не занимать священный центр лишней мебелью или конструкциями.

Как оформить Брахмастан?

В «сердце» вашего дома находится Эфира – первоэлемент, в основе которого заложена не материальная составляющая, а тонкие вибрации и звук. Поэтому важно, чтобы зона Брахмастана всегда была наполнена только положительными звуками (приятными мелодиями, чистой и размеренной речью). Также идеально, чтобы в центр дома всегда попадал естественный свет. Это пространство лучше всего оставлять максимально открытым, чтобы звуковые вибрации, свет и свежий воздух равномерно распределялись по всему жилищу.

Не рекомендуется вешать тяжелые люстры над Брахмастаном, располагать здесь камин или массивный диван. Самое удачное, если центральное пространство будет оставаться свободным, являясь частью просторного холла или гостиной.

В наших проектах всегда присутствует свободный центральный канал Брахмастан, создавая в здании мощную природную энергетику!