24 мая 2016
Автор: Иван Тюрин

Дом или квартира?

Дом или квартира?

Еще несколько десятилетий назад загородная жизнь не выглядела для нас такой привлекательной. Социальные возможности города заставляли людей стремиться к жизни «в эпицентре событий», и многие безвозвратно покидали свои загородные частные дома и обосновывались в квартирах. Но сейчас ситуация кардинально меняется: загрязнение атмосферы города, шум и суета начали действовать на многих негативно, и в поисках гармонии и умиротворения люди стали постепенно отдаляться от города.

На сегодняшний день загородный коттедж – это не только статусность и показатель благосостояния. Люди, осознающие ценность независимости, свежего воздуха, тишины, близости водоема и красивых природных пейзажей, уже давно сделали выбор в пользу частных домов за пределами города. Существует очень распространенный стереотип, что возведение собственного коттеджа – это большие сложности, связанные с физическими и материальными ресурсами, поэтому загородная жизнь доступна только людям с большим достатком. На самом деле, если вы действительно столкнетесь с выбором между домом и квартирой и внимательно взвесите все «за» и «против», вы поймете, что строительство идеального дома и жизнь в нем – это привилегия не только богачей, но тех, кто рационально подходит к своей жизни и стремится к благополучию.

Давайте с вами разберемся, какие преимущества дает владение собственным домом:
  • СОБСТВЕННАЯ ЗЕМЛЯ

Ваши владения в квартире ограничиваются порогом и стенами. Тем, что находится за этими пределами, уже распоряжаются другие люди. Дом же стоит на вашей личной земле, и это отличная возможность обустроить пространство вокруг так, как вам пожелается.

  • ЭКОЛОГИЧНОСТЬ

В частном секторе намного меньше машин и больше зелени, что безусловно лучше воздействует на здоровье вас и ваших детей. Также вы вольны в выборе качественных и экологичных материалов для строительства и отделки.

  • ЭКОНОМИЯ

В определенных аспектах, касающихся уплат за жилье, домовладельцы могут экономить. И распределять расходы по собственному усмотрению. Почти все коммуникации подчинены напрямую вам: оттого, насколько вы будете отапливать помещение зимой и охлаждать летом, зависит ежемесячная оплата. К тому же, отсутствуют ежемесячные платежи за обслуживание жилого пространства и общедомовые нужды.

  • ПРОСТОР и ФУНКЦИОНАЛЬНОСТЬ

Каким бы вы не задумали по масштабу свой дом, он в большинстве случаев будет просторнее любой квартиры. У вас вряд ли когда-нибудь возникнет вопрос, где хранить велосипед или заготовки на зиму – почти любой дом может позволить себе специальное помещение под эти мелочи.

  • УНИКАЛЬНОСТЬ

Покупая квартиру, вы приобретаете «готовый продукт», который вам вряд ли получится кардинально изменить. Задумывая строительство дома, перед вами открывается настоящий простор для фантазии в плане проектирования жилого помещения. К тому же именно в доме легче всего обрести целостное гармоничное пространство по законам Васту, которое сможет не просто радовать своим уютом и комфортом, но также дарить положительную энергию всем вашим домочадцам!

Наши проекты направлены на заботу о вас и вашей семье! И если у вас ещё остаются вопросы и сомнения, мы с радостью ответим на них и создадим наиболее подходящий проект - лучшего места для вашей жизни!