23 октября 2019
Автор: Иван Тюрин

Проектирование и оценка гармоничных пространств

Проектирование и оценка гармоничных пространств

Хотите расширить свои знания о гармоничном пространстве на профессиональном уровне и получить удостоверение государственного образца?

В ноябре 2019 года на базе Высшей Школы Экономики стартует очно-заочная программа повышения квалификации - авторский курс Ивана Тюрина "Проектирование и оценка гармоничных пространств". Программа подготовлена совместо с Экспертной лабораторией развития городов и её заведующим Андреем Бенужем. 

В рамках обучения рассматриваются следующие темы:

  • Многовековой восточный опыт как часть мирового наследия проектирования и организации здоровых и гармоничных жилых и общественных зданий, поселений и городов.
  • Передовой западный опыт гуманных, экологичных и природосообразных технологий проектирования, строительства и эксплуатации.
  • Мировой тренд – «зеленый» подход к строительству.
  • Техники развития интуиции и чувствительности к природе и пространству.
  • Исследования влияния окружающего пространства на психо-эмоциональное состояние и здоровье человека.
  • Универсальные инструменты оценки и создания гармоничных пространств.

Для кого этот курс и чем он будет полезен?

  • Дизайнеры, архитекторы и проектировщики смогут обогатить свой опыт знанием естественных законов природы и чувствительностью к пространству, открыть для себя универсальные инструменты древних наук востока. 

И благодаря этому, выгодно выделиться среди коллег и конкурентов, а главное, удовлетворить возрастающий спрос клиента на живое и энергичное экопространство.

  • Собственники территорий и градостроители, девелоперы и риелторы на курсе смогут глубже познакомится с передовыми мировыми тенденциями экологичного подхода к проектированию, строительству и эксплуатации зданий, поселений и городов. 

Ведь «зеленый» подход является не только мировым трендом, но становиться приоритетным в строительстве на государственном уровне.

  • Преподаватели, экологи и активисты, все, кто не безразличны к благополучию своей земли и народа, и открыты к многовековой мудрости, смогут расширить свое понимание недвижимости, человека и природы как единой динамической системы, чтобы лучше анализировать и изменять эту систему воздействуя на любой из компонентов.

Данный курс - ваша уникальная возможность!

На сегодняшний день не существует аналогов обучающему курсу, при этом стремительно растет потребность в комплексном холистическом подходе к организации пространства для жизни и деятельности современного человека.

Присоединяйтесь к нашей команде исследователей и практиков! Все подробности и регистрация на сайте ВШЭ!

С уважением, команда Ивана Тюрина