13 декабря 2016
Автор: Иван Тюрин

Семинар Ивана Тюрина "Удобный Дом по Васту" в Алматы

Семинар в Алматы Удобный Дом по Васту

Лучшее место для жизни доступно каждому!

Практичный семинар об организации здорового и гармоничного пространства. Создание уюта и удобства в любом помещении с помощью принципов древней науки об архитектуре и дизайне, здравого смысла и самой природы.

Автор и ведущий семинара - архитектор, инженер и Васту специалист Иван Тюрин.

На семинаре вы сможете познакомиться с принципами организации пространства, дизайна и архитектуры, которые базируются на природных законах гармонии. Описаны эти законы в источниках древнего и неизменно актуального знания - Васту Шастры или Стапатья Веды, древнего предка Фэн-Шуй.

Мы также обсудим, как реализовать стремление прогрессивных и разумных людей внедрять в дизайне, архитектуре и строительстве концепции и методы экологически здорового и энергетически эффективного строительства, максимально используя при этом рекомендации науки Васту.

Ведь зачастую, широко известные правила Васту или фен-шуй противоречат здравому смыслу при первой же попытке воплотить их в жизнь. Сталкиваясь с такой ситуацией, мы начинаем сомневаться в правильности рекомендаций и их источнике. И не зря!

Настоящий Дом по Васту - Удобный Дом!

Безусловно, это относится к квартире, к офису и к полноценному жилому дому. Если ваша жизнь, работа, отдых проходят в условиях неудобных, нерациональных, нефункциональных, то о гармонии такого пространства не может быть и речи!

Ведь помимо самих рекомендаций Васту как таковых, необходимо учесть еще массу индивидуальных условий, продиктованных временем, местом и обстоятельствами. Только при совпадении всех критериев возможно достижение оптимального эффекта от выполнения правил и рекомендаций Васту Шастр. Если же хотя бы одно условие не совпадает, то конечный результат может оказаться далек от наших ожиданий и надежд на успех и гармонию!

Этот семинар будет вам интересен, если вы:

  • Мечтаете о живой и удобной обстановке в квартире, загородном доме или поместье.
  • Хотя бы однажды столкнулись с противоречиями в теории и практике Васту принципов.
  • Хотели бы увидеть примеры использования правил науки Васту в реальных проектах, а не в теории.
  • Изучали Васту по книгам или курсам vastu.pro и у вас созрели вопросы и идеи.
  • Стараетесь в огромном массиве информации находить практичные законы организации УДОБНОГО пространства.
  • Не уверены в действенности тех или иных "популярных" рекомендаций Васту.
  • Хотите научится здоровому синтезу знаний Васту, индивидуальных условий объекта и своего личного опыта.

 

Авторитетные архитекторы, мастера и носители Васту, создают пространства, руководствуясь особенностями конкретного объекта, здравым смыслом и глубоким пониманием философии Васту, при этом отступая от тех "правил и законов", которые мы можем прочесть в популярной литературе.

Я убежден, что каждый из вас сталкивался с несостыковками теории и практики.

Например, вы где-то прочли, что необходимо спать головой на восток, но восточная стена в вашей спальне имеет окно. Как же вы поступите? Будете следовать наставлению буквально и поставите кровать изголовьем к окну? Что ж, это достаточно распространенная "фишка" дизайна. Вот только Васту, Фен Шуй, здравый смысл, ваше тело и здоровье вас будут настоятельно просить этого не делать! Ведь наша макушка и пространство над головой это очень чувствительное и даже сакральное место для нашего энергетического и физического состояния. Оно должно быть защищено надежным изголовьем и полноценной стеной для спокойного, здорового и стабильного сна.

А главное в этом примере то, что Васту не настаивает на восточном направлении для сна как единственном и самом лучшем. Говорится лишь, что восток универсальное, солнечное направление. Помимо этого, у каждого человека свои особенности и каждому могут быть полезны различные положения тела во время сна.

И я могу привести десятки подобных примеров, накопившихся за годы практики в архитектуре и дизайне с учетом Васту. И решение каждого из них - всегда индивидуальная головоломка. Примитивный догматический подход станет не уместен, как только вы попытаетесь следовать ему безоговорочно. И помните, что любые правила и принципы должны соблюдаться в согласии со здравым смыслом! 

Вот об этом мы и поговорим на семинаре 14 января в 11:00 в Йога доме по адресу:

Казахстан, г. Алматы, ул. Толе би, 55 (уг. ул. Фурманова). Нижняя сторона ул. Толе би (бывш. ул. Комсомольская). Проход через арку во двор, сразу налево вход в административное здание, на 4-й этаж.

Стоимость участия 3000 тенге. Необходима предварительная регистрация по телефону: +77077555390

Также возможно проведение индивидуальных консультаций.

Стоимость часовой консультации - 100$, консультация с выездом на объект (около 1.5 часов) - 150$.

Предварительная запись по почте dom@povastu.ru.