24 июля 2015
Автор: Иван Тюрин

Спальня по Васту

Спальня по Васту

Спальня – это одно из центральных мест в жилище, от которого напрямую зависит качество жизни вашей семьи. Согласно Васту Шастре, именно спальня, находящаяся под покровительством Венеры, во многом определяет здоровье, чувственность и сексуальные отношения мужчины и женщины. Более того, любой человек нуждается в комфортном сне для поддержания хорошего самочувствия, поэтому к проектированию, дизайну и меблировке спальни необходимо подойти с особым вниманием.

Наиболее удачным расположением для спальни является отдаленная от главного входа в дом или квартиру зона. Чтобы сохранить более спокойную, защищенную, менее динамичную энергетику, чем в фасадной части помещения.

Старайтесь соблюдать чистоту в спальном пространстве. Особенно это касается вашей кровати. Испокон веков кровать символизировала стабильность, защищенность и чистоту, поэтому не стоит хранить под ней (или в ней самой) посторонние вещи, исключением может являться постельное белье. Захламляя свое спальное место, вы рискуете каждый день оказываться под влиянием того, что хранится у вас под кроватью.

Не забывайте о том, что положительную атмосферу в спальне также формируют и запахи. Постарайтесь проветривать комнату как можно чаще, а для придания приятного аромата можно также использовать аромалампы, натуральные спреи с маслами или благовонии с тонким запахом.

В спальной зоне не должно быть раздражающих звуков. Откажитесь от громких тикающих часов, шума компьютера или вентилятора – этому в спальне не место! Лучше наслаждайтесь спокойной музыкой или звуками природы перед сном, чтобы расслабиться и почувствовать умиротворение.

В наших проектах мы учитываем фундаментальные принципы расположения и организации всех спальных комнат для создания наиболее благоприятной атмосферы для вас и вашей семьи!